LP5951MF-2.8/NOPB
Codice DigiKey
LP5951MF-2.8/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP5951MF-2.8/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP5951MF-2.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP5951MF-2.8/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
LP5951MF-2.8/NOPB Modelli
PSRR
60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Tensione - Uscita (min/fissa)
2,8V
Diseccitazione di tensione (max)
0,35V a 150mA