LP5951MF-2.5/NOPB
Codice DigiKey
LP5951MF-2.5/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP5951MF-2.5/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP5951MF-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP5951MF-2.5/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LP5951MF-2.5/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
70 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,35V a 150mA