LP5900SDX-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LP5900SDX-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP5900SDX-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP5900SDX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP5900SDX-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6-WSON
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA 6-WSON (2,2x2,5)
Modelli EDA/CAD
LP5900SDX-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
230 µA
PSRR
85dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
6-WDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
6-WSON (2,2x2,5)
Diseccitazione di tensione (max)
0,15V a 150mA