LP3961ES-1.8/NOPB
Codice DigiKey
LP3961ES-1.8/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LP3961ES-1.8/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 800MA TO263
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA TO-263 (DDPAK-5)
Modelli EDA/CAD
LP3961ES-1.8/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
9 mA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Alimentazione (max)
15 mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
7V
Contenitore/involucro
TO-263-6, D2PAK (5 conduttori+linguetta), TO-263BA
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
TO-263 (DDPAK-5)
Diseccitazione di tensione (max)
0.35V a 800mA