LP3882ES-1.2/NOPB
Codice DigiKey
LP3882ES-1.2/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LP3882ES-1.2/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 1.2V 1.5A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A TO-263 (DDPAK-5)
Modelli EDA/CAD
LP3882ES-1.2/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
30 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
8 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
TO-263-6, D2PAK (5 conduttori+linguetta), TO-263BA
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,2V
Contenitore del fornitore
TO-263 (DDPAK-5)
Diseccitazione di tensione (max)
0.32V a 1.5 A