LP3875EMP-2.5/NOPB
Codice DigiKey
LP3875EMP-2.5/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP3875EMP-2.5/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP3875EMP-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP3875EMP-2.5/NOPB
Descrizione
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A SOT-223-5
Modelli EDA/CAD
LP3875EMP-2.5/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
15 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
73dB ~ 57dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
7V
Contenitore/involucro
TO-261-5, TO-261AB
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
SOT-223-5
Diseccitazione di tensione (max)
0.55V a 1.5 A