LP38693SD-1.8/NOPB
Codice DigiKey
LP38693SD-1.8/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP38693SD-1.8/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP38693SD-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP38693SD-1.8/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 6-WSON (3x3)
Modelli EDA/CAD
LP38693SD-1.8/NOPB Modelli
PSRR
55dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Grado
Automobilistico
N. di regolatori
1
Qualifica
AEC-Q100
Tensione - Ingresso (max)
10V
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V