LP38693MP-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LP38693MP-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP38693MP-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP38693MP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP38693MP-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA SOT-223-5
Modelli EDA/CAD
LP38693MP-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
PSRR
55dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
10V
Contenitore/involucro
TO-261-5, TO-261AB
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-223-5
Diseccitazione di tensione (max)
0.55V a 500mA