LP2950CDTX-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LP2950CDTX-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP2950CDTX-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP2950CDTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP2950CDTX-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA TO-252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LP2950CDTX-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
120 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
14 mA
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
30V
Contenitore del fornitore
TO-252-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 100mA