LMS1587IS-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LMS1587IS-3.3/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LMS1587IS-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 3A TO-263 (DDPAK-3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LMS1587IS-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
7 mA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Alimentazione (max)
13 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
72dB (120 Hz)
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
13V
Contenitore/involucro
TO-263-4, D2PAK (3 conduttori+linguetta), TO-263AA
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
TO-263 (DDPAK-3)
Diseccitazione di tensione (max)
1,3V a 3A