LM78L12ACZ/NOPB è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Texas Instruments
In magazzino: 22 379
Scheda tecnica
Simile
Texas Instruments
In magazzino: 1 908
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
STMicroelectronics
onsemi
In magazzino: 233
onsemi
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA TO-92-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM78L12ACZ/NOPB
Codice DigiKey
LM78L12ACZ/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM78L12ACZ/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LM78L12ACZ/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
3 mA
Confezionamento
Sfuso
PSRR
54dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-226-3, TO-92-3 corpo standard (TO-226AA)
Tensione - Ingresso (max)
35V
Contenitore del fornitore
TO-92-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V