LM76002RNPT
Codice DigiKey
296-47535-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-47535-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-47535-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM76002RNPT
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 2.5A 30WQFN
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 2,5A 30-WFQFN piazzola esposta
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM76002RNPT Modelli
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
Produttore
Voltage - Uscita (max)
57V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
300kHz ~ 2,2MHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
Si
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topologia
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
30-WQFN (6x4)
Tensione - Ingresso (min)
3,5V
Codice componente base
Tensione - Ingresso (max)
60V