LM73606QRNPTQ1
Codice DigiKey
296-47933-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-47933-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-47933-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM73606QRNPTQ1
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 6A 30WQFN
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 6A 30-WFQFN piazzola esposta
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM73606QRNPTQ1 Modelli
Categoria
Voltage - Uscita (max)
34,2V
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Commutazione
350kHz ~ 2,2MHz
Stato componente
Attivo
Raddrizzatore sincrono
Si
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Grado
Automobilistico
Topologia
Qualifica
AEC-Q100
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Tensione - Ingresso (min)
3,5V
Contenitore del fornitore
30-WQFN (6x4)
Tensione - Ingresso (max)
36V