LM46000PWPT
Codice DigiKey
296-37987-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-37987-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-37987-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM46000PWPT
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 500mA 16-PowerTSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM46000PWPT Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
60V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Voltage - Uscita (max)
28V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
200kHz ~ 2,2MHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
Si
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
16-HTSSOP
Tensione - Ingresso (min)
3,5V