LM43602QPWPRQ1
Codice DigiKey
296-42119-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-42119-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-42119-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM43602QPWPRQ1
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 2A 16HTSSOP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 2A 16-PowerTSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM43602QPWPRQ1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
Produttore
Voltage - Uscita (max)
28V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Commutazione
200kHz ~ 2,2MHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Raddrizzatore sincrono
Si
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Grado
Automobilistico
Topologia
Qualifica
AEC-Q100
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Tensione - Ingresso (min)
3,5V
Contenitore del fornitore
16-HTSSOP
Tensione - Ingresso (max)
36V