LM3940IMPX-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM3940IMPX-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM3940IMPX-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM3940IMPX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM3940IMPX-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-4
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A SOT-223-4
Modelli EDA/CAD
LM3940IMPX-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,2V a 100mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Contenitore del fornitore
SOT-223-4
Tensione - Ingresso (max)
7,5V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V