LM3671TL-1.2/NOPB
Codice DigiKey
296-LM3671TL-1.2/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-LM3671TL-1.2/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-LM3671TL-1.2/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM3671TL-1.2/NOPB
Descrizione
IC REG BUCK 1.2V 600MA 5DSBGA
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 1,2V 1 Uscita 600mA 5-WFBGA, DSBGA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM3671TL-1.2/NOPB Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
2MHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
Si
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Topologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
5-DSBGA (1,41x1,08)
Tensione - Ingresso (min)
2,7V