LM340T-12/NOPB
Codice DigiKey
LM340T-12/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM340T-12/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM340T-12/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
80dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Ingresso (max)
35V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
2V a 1A