LM2937IMP-10/NOPB
Codice DigiKey
LM2937IMP-10/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM2937IMP-10/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM2937IMP-10/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM2937IMP-10/NOPB
Descrizione
IC REG LIN 10V 500MA SOT-223-4
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA SOT-223-4
Modelli EDA/CAD
LM2937IMP-10/NOPB Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
20 mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
26V
Contenitore del fornitore
SOT-223-4
Tensione - Uscita (min/fissa)
10V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1V a 500mA