LM2937ET-15/NOPB
Codice DigiKey
LM2937ET-15/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM2937ET-15/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 15V 500MA TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM2937ET-15/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Alimentazione (max)
20 mA
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Inserimento immagine speculare, sovratemperatura, cortocircuito, tensione transitoria
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Ingresso (max)
26V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
15V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1V a 500mA