LM2576HVT-15/LF03
Codice DigiKey
296-35123-5-ND
Produttore
Codice produttore
LM2576HVT-15/LF03
Descrizione
IC REG BUCK 15V 3A TO220-5
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 15V 1 Uscita 3A TO-220-5 conduttori formati
Modelli EDA/CAD
LM2576HVT-15/LF03 Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
60V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Corrente - Uscita
Confezionamento
Tubo
Frequenza - Commutazione
52kHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Contenitore del fornitore
TO-220-5
N. di uscite
1
Codice componente base
Tensione - Ingresso (min)
4V