LM1117LD-2.5/NOPB
Codice DigiKey
296-36321-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-36321-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-36321-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM1117LD-2.5/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8-WSON
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA 8-WSON (4x4)
Modelli EDA/CAD
LM1117LD-2.5/NOPB Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Corrente - Alimentazione (max)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore/involucro
8-WDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
8-WSON (4x4)
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA