LM1117LD-2.5/NOPB | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | LM1117LD-2.5/NOPB |
Descrizione | IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8-WSON |
Tempi di consegna standard del produttore | 18 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA 8-WSON (4x4) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LM1117LD-2.5/NOPB Modelli |
Categoria | Corrente - Uscita |
Produttore | Corrente - Quiescente (Iq) 5 mA |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente - Alimentazione (max) 10 mA |
Stato componente Attivo | PSRR 75dB (120 Hz) |
Configurazione uscita | Caratteristiche di protezione Sovracorrente, sovratemperatura |
Tipo di uscita | Temperatura di funzionamento 0°C ~ 125°C |
N. di regolatori 1 | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione - Ingresso (max) 15V | Contenitore/involucro 8-WDFN piazzola esposta |
Tensione - Uscita (min/fissa) 2.5V | Contenitore del fornitore 8-WSON (4x4) |
Diseccitazione di tensione (max) 1,2V a 800mA | Codice componente base |