CD74HC73M96
Codice DigiKey
296-14540-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-14540-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-14540-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CD74HC73M96
Descrizione
IC FF JK TYPE DBL 1-BIT 14-SOIC
Descrizione dettagliata
Flip-flop 2 Elemento Tipo JK 1 Bit Fronte negativo 14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Modelli EDA/CAD
CD74HC73M96 Modelli
Categoria
Ritardo di propagazione a V, CL max
28ns a 6V, 50pF
Produttore
Texas Instruments
Tipo di trigger
Fronte negativo
Serie
Corrente - Uscita alta, bassa
5,2mA, 5,2mA
Tensione - Alimentazione
2 ~ 6V
Stato componente
Attivo
Corrente - Quiescente (Iq)
4 µA
Funzione
Reset
Capacità di ingresso
10 pF
Tipo
Tipo JK
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C (TA)
Tipo di uscita
Complementare
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di elementi
2
Contenitore del fornitore
14-SOIC
N. di bit per elemento
1
Contenitore/involucro
14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Frequenza di clock
60 MHz