CC2340R53E0RKPR
Codice DigiKey
296-CC2340R53E0RKPRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-CC2340R53E0RKPRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-CC2340R53E0RKPRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CC2340R53E0RKPR
Descrizione
SIMPLELINK 32BIT ARM CORTEX-M0+
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IC RF TxRx + MCU 802,15,4, Bluetooth Bluetooth v5.3, Thread, Zigbee® 40-VFQFN piazzola esposta
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CC2340R53E0RKPR Modelli
Categoria
Sensibilità
-102dBm
Produttore
Dimensioni memoria
512kB Flash, 12kB ROM, 64kB SRAM
Serie
Interfacce seriali
ADC, GPIO, I2C, JTAG, PWM, SPI, UART
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
GPIO
26
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione
1,71 ~ 3,8V
Tipo
TxRx + MCU
Corrente - Ricezione
5,3mA ~ 9mA
Famiglia RF/Standard
802,15,4, Bluetooth
Corrente - Trasmissione
4.5mA ~ 19mA
Protocollo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)