TPLC-3R8/40MR10X20
Codice DigiKey
2085-TPLC-3R8/40MR10X20-ND
Produttore
Codice produttore
TPLC-3R8/40MR10X20
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 40F 3.8V
Descrizione dettagliata
40 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 240mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
40 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-15°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
240mohm a 1kHz