TPLC-3R8/30MR8X25
Codice DigiKey
2085-TPLC-3R8/30MR8X25-ND
Produttore
Codice produttore
TPLC-3R8/30MR8X25
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 30F 3.8V
Descrizione dettagliata
30 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 250mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
30 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-15°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
250mohm a 1kHz