TPLC-3R8/100MR12X25
Codice DigiKey
2085-TPLC-3R8/100MR12X25-ND
Produttore
Codice produttore
TPLC-3R8/100MR12X25
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 100F 3.8V
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 90mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Tecate Group
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Vassoio
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
100 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-15°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
90mohm a 1kHz