L'immagine di CP16SH10IP6474BF non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
CP16SH10IP6474BF
Codice DigiKey
CP16SH10IP6474BF-ND
Produttore
Codice produttore
CP16SH10IP6474BF
Descrizione
POT 470K OHM 1/10W CARBON LOG
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
470k Ohm 1 dispositivi accoppiati Logaritmici Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Carbonio 0,1W, 1/10W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Produttore
TE Connectivity Passive Product
Coefficiente di temperatura
±300ppm/°C
Serie
Rotazione
300°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Obsoleto
Stile terminazione
Pin da PC
Resistenza (Ohm)
470k
Tipo di attuatore
Zigrinato
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
1,772" (45,00mm)
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
M10 x 0,75
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Logaritmici
Dimensioni - Corpo
Rettangolare - Faccia 0,807 x 0,630" (18,00 x 16,00mm)