FA16X8R2A154KNU06
Codice DigiKey
FA16X8R2A154KNU06-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
FA16X8R2A154KNU06
Descrizione
CAP CER 0.15UF 100V X8R RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
0.15 µF ±10% 100V Condensatori ceramici X8R Radiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FA16X8R2A154KNU06 Modelli
Categoria
Caratteristiche
Alta temperatura
Produttore
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in scatola (TB)
Tipo di montaggio
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Radiale
Capacità
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,217 x 0,138" (5,50 x 3,50mm)
Tolleranza
±10%
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tensione - Nominale
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Coefficiente di temperatura
Stile conduttore
Conduttori formati
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C