B43643A9397M050
Codice DigiKey
495-B43643A9397M050-ND
Produttore
Codice produttore
B43643A9397M050
Descrizione
CAP ALUM 400V POLAR
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 240mohm a 100 Hz 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
B43643A9397M050 Modelli
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.77 A @ 100 Hz
Impedenza
350 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Altezza - In sede (max)
1,850" (47,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
240mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C