B43640F5397M000
Codice DigiKey
495-B43640F5397M000-ND
Produttore
Codice produttore
B43640F5397M000
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 290mohm a 100Hz 2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.55 A @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Impedenza
450 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
1,260" (32,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
290mohm a 100Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C