B43624A5477M000
Codice DigiKey
495-B43624A5477M000-ND
Produttore
Codice produttore
B43624A5477M000
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 470 µF Radiale, contenitore - a scatto 240mohm a 100 Hz 8000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.8 A @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Impedenza
360 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
240mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
8000 ore a 85°C