B43508A5477M000
Codice DigiKey
495-6279-ND
Produttore
Codice produttore
B43508A5477M000
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 450V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 470 µF Radiale, contenitore - a scatto 260mohm a 100 Hz 3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
2 A @ 100 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
370 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
2,244" (57,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
260mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C