B41888C7228M000
Codice DigiKey
495-B41888C7228M000-ND
Produttore
Codice produttore
B41888C7228M000
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 2200 µF Radiale, contenitore 19mohm a 10kHz 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
B41888C7228M000 Modelli
Categoria
Produttore
Valori nominali
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.6 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
17 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
1,319" (33,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
19mohm a 10kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C