ANT016008LCD1575MA1
Codice DigiKey
445-15174-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
445-15174-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
ANT016008LCD1575MA1
Descrizione
RF ANT 1.575GHZ/2.4GHZ CHIP SLD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Antenna RF Chip GPS 1,575GHz, 2,4GHz 1.574GHz ~ 1.576GHz, 2.4GHz ~ 2.484GHz -2,9dBic, 2,97dBi Lega per saldatura A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ANT016008LCD1575MA1 Modelli
Categoria
Tipo di antenna
Chip
Produttore
TDK
N. di bande
2
Serie
ROS in tensione
4
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Guadagno
-2,9dBic, 2,97dBi
Stato componente
Obsoleto
Terminazione
Lega per saldatura
Famiglia RF/Standard
Per navigazione
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Gruppo di frequenza
UHF (1GHz ~ 2GHz), UHF (2GHz ~ 3GHz)
Altezza (max)
0,016" (0,40mm)
Frequenza (centrale/banda)
1,575GHz, 2,4GHz
Applicazioni
GPS
Campo di frequenza
1.574GHz ~ 1.576GHz, 2.4GHz ~ 2.484GHz