ZUP20-40/U
Codice DigiKey
285-1675-ND
Produttore
Codice produttore
ZUP20-40/U
Descrizione
PWR SUP BENCH PROG 0-20V 800W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
0 ~ 20Vc.c. Uscita Banco (da c.a. a c.c.) Alimentatore Digitale 0 ~ 40A Uscita 800W Funzioni Memoria, programmabile, interfaccia RS232 e RS485
Categoria
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 13,780 x 5,512 x 4,882" (350,00 x 140,00 x 124,00mm)
Potenza (W)
800W
Precisione - Voltmetro; amperometro
0,02% + 12mV
Regolazione di tensione - Linea
1mV + 0,005%
Regolazione di tensione - Carico
2mV + 0,005%
Regolazione di corrente - Linea
0,01% + 5mA
Regolazione di corrente - Carico
0,07% + 10mA
Tensione - Uscita
0 ~ 20Vc.c.
Ripple
5mV
Corrente - Uscita
0 ~ 40A