XMS500SG
Codice DigiKey
285-2898-ND
Produttore
Codice produttore
XMS500SG
Descrizione
AC/DC CONVERTER 48V 500W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 48V 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
XMS500SG Modelli
Categoria
Potenza (W)
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale), medicale
Serie
Tensione - Isolamento
4 kV
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
92%
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
0 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Racchiuso
Caratteristiche
Ingresso universale
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 7,09 x 4,21 x 1,85" (180,0 x 107,0 x 47,0mm)
Tensione - Uscita 1
48V
Codice componente base
Corrente - Uscita 1
10.4 A