PXD60-48WS24
Codice DigiKey
285-PXD60-48WS24-ND
Produttore
Codice produttore
PXD60-48WS24
Descrizione
DC DC CONVERTER 24V 60W
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 24V 2,5A 18V - 75V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PXD60-48WS24 Modelli
Categoria
Tensione - Isolamento
1.6 kV
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Caratteristiche
Uscita regolabile, On/Off remoto, rilevamento remoto
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Efficienza
91%
Tipo
Modulo isolato
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Tensione - Ingresso (min)
18V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,00 x 1,00 x 0,40" (50,8 x 25,4 x 10,2mm)
Tensione - Ingresso (max)
75V
Funzioni di controllo
Abilita, attivo alto
Tensione - Uscita 1
Ente di approvazione
CE, UKCA
Corrente - Uscita (max)
2,5A
Numero standard
Potenza (W)
60 W