PFE300SA-12
Codice DigiKey
285-PFE300SA-12-ND
Produttore
Codice produttore
PFE300SA-12
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 300W
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 25A 85 ~ 265Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PFE300SA-12 Modelli
Categoria
Caratteristiche
On/Off remoto, ingresso universale
Produttore
TDK-Lambda
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
85%
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 11-DIP, full-brick
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,60 x 2,40 x 0,50" (116,8 x 61,0 x 12,7mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CE, CSA, UL
Tensione - Ingresso
85 ~ 265Vc.a.
Numero standard
60950-1; 62368-1
Tensione - Uscita 1
12V
Regolazione di linea
48mV
Corrente - Uscita (max)
25A
Regolazione del carico
48mV
Potenza (W)
300 W