PFE1000FA-28
Codice DigiKey
285-2514-ND
Produttore
Codice produttore
PFE1000FA-28
Descrizione
AC/DC CONVERTER 28V 1008W
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 28V 36A 85 ~ 265Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PFE1000FA-28 Modelli
Categoria
Caratteristiche
On/Off remoto, ingresso universale
Produttore
TDK-Lambda
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
0,89
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 21-DIP
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 6,30 x 3,94 x 0,53" (160,0 x 100,0 x 13,4mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CE, cURus, TUV
Tensione - Ingresso
85 ~ 265Vc.a.
Numero standard
60950-1; 62368-1
Tensione - Uscita 1
28V
Regolazione di linea
56mV
Corrente - Uscita (max)
36A
Regolazione del carico
56mV
Potenza (W)
1008 W