DRF960-24-1
Codice DigiKey
285-DRF960-24-1-ND
Produttore
Codice produttore
DRF960-24-1
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 40A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRF960-24-1 Modelli
Categoria
Potenza (W)
960W
Produttore
TDK-Lambda
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Applicazioni
Industriale, ITE (commerciale)
Confezionamento
Scatola
Efficienza
95%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo di ingresso
c.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico, PFC, On/Off remoto, ingresso universale
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,47 x 4,33 x 4,86" (139,0 x 110,0 x 123,4mm)
Tensione c.a. - Ingresso
180 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CE
Tensione - Uscita 1
24V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
40A