DRF240-24-1/HL è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
TDK-Lambda
In magazzino: 694
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
GAPTEC Electronic
In magazzino: 14
Scheda tecnica
Weidmüller
In magazzino: 66
Weidmüller
In magazzino: 8
DComponents
In magazzino: 5
Cosel USA, Inc.
In magazzino: 0
Cosel USA, Inc.
In magazzino: 6
Mornsun America, LLC
In magazzino: 0
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
TDK-Lambda DRF/HL Series
DRF240-24-1/HL
Codice DigiKey
285-DRF240-24-1/HL-ND
Produttore
Codice produttore
DRF240-24-1/HL
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
DRF240-24-1/HL Modelli
Categoria
Corrente - Uscita (max)
10A
Produttore
TDK-Lambda
Potenza (W)
240W
Serie
Tensione - Isolamento
3 kV
Confezionamento
Sfuso
Applicazioni
ITE (commerciale), aree pericolose
Stato componente
Attivo
Efficienza
94%
Tipo di ingresso
AC o DC
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
1
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico, PFC, On/Off remoto, ingresso universale
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,53 x 1,93 x 4,86" (115,0 x 49,0 x 123,4mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
125V
Ente di approvazione
CE
Tensione c.c. - Ingresso (max)
370V
Codice componente base
Tensione - Uscita 1
24V