DRB960-24-3-A0
Codice DigiKey
285-DRB960-24-3-A0-ND
Produttore
Codice produttore
DRB960-24-3-A0
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 960W
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 40A
Modelli EDA/CAD
DRB960-24-3-A0 Modelli
Categoria
Potenza (W)
960W
Applicazioni
ITE (commerciale), laboratorio
Serie
Efficienza
95,2%
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, On/Off remoto, rilevamento remoto
Tipo di ingresso
c.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 6,27 x 3,94 x 5,08" (159,1 x 100,0 x 129,0mm)
N. di uscite
1
Numero standard
60950-1; 61010-1; 62368-1
Tensione c.a. - Ingresso
350 ~ 575Vc.a. (trifase)
Carico min richiesto
No
Tensione - Uscita 1
24V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
40A