DRB480-24-3-A1
Codice DigiKey
285-DRB480-24-3-A1-ND
Produttore
Codice produttore
DRB480-24-3-A1
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 480W
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 20A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRB480-24-3-A1 Modelli
Categoria
Potenza (W)
480W
Produttore
TDK-Lambda
Applicazioni
ITE (commerciale), laboratorio
Serie
Efficienza
95,1%
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, On/Off remoto, rilevamento remoto
Tipo di ingresso
c.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,86 x 2,56 x 5,08" (148,8 x 65,1 x 129,0mm)
N. di uscite
1
Numero standard
60950-1; 61010-1; 62368-1
Tensione c.a. - Ingresso
350 ~ 575Vc.a. (trifase)
Carico min richiesto
No
Tensione - Uscita 1
24V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
20A