DPP240-48-3
Codice DigiKey
285-1934-ND
Produttore
Codice produttore
DPP240-48-3
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 48V 5A
Modelli EDA/CAD
DPP240-48-3 Modelli
Categoria
Potenza (W)
240W
Tensione - Isolamento
3 kV
Efficienza
91%
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 71°C (con riduzione della potenza)
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,68 x 3,50 x 4,88" (118,9 x 88,9 x 124,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
340 ~ 575Vc.a. (trifase)
Tensione - Uscita 1
48V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
5A