DPP240-48-1
Codice DigiKey
285-DPP240-48-1-ND
Produttore
Codice produttore
DPP240-48-1
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 48V 5A
Modelli EDA/CAD
DPP240-48-1 Modelli
Categoria
Potenza (W)
240W
Tensione - Isolamento
3 kV
Efficienza
90%
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 71°C (con riduzione della potenza)
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,57 x 3,27 x 4,92" (116,0 x 83,0 x 125,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 132Vc.a., 176 ~ 264Vc.a.
Tensione - Uscita 1
48V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
5A