DPP120-12-3
Codice DigiKey
285-1931-ND
Produttore
Codice produttore
DPP120-12-3
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 120W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 12V 10A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DPP120-12-3 Modelli
Categoria
Potenza (W)
120W
Produttore
TDK-Lambda
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
87%
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 71°C (con riduzione della potenza)
Tipo di ingresso
c.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,68 x 2,92 x 4,88" (118,9 x 74,2 x 124,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
340 ~ 575Vc.a. (trifase)
Ente di approvazione
CE
Tensione - Uscita 1
12V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
10A