CCG1R5-24-05SF
Codice DigiKey
285-CCG1R5-24-05SF-ND
Produttore
Codice produttore
CCG1R5-24-05SF
Descrizione
DC DC CONVERTER 5V 1.5W
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 5V 300mA 9V - 36V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CCG1R5-24-05SF Modelli
Categoria
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Caratteristiche
Uscita regolabile, On/Off remoto, OCP
Confezionamento
Vassoio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Efficienza
78%
Tipo
Modulo isolato
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Tensione - Ingresso (min)
9V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,62" x 0,41" x 0,45" (15,7mm x 10,4mm x 11,5mm)
Tensione - Ingresso (max)
36V
Funzioni di controllo
Abilita, attivo basso
Tensione - Uscita 1
Ente di approvazione
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corrente - Uscita (max)
300mA
Numero standard
Potenza (W)
1.5 W