HBW470M1ETR-0606S
Codice DigiKey
4403-HBW470M1ETR-0606STR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
HBW470M1ETR-0606S
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 25V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 50mohm 4000 ore a 125°C
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Produttore
Surge
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Corrente di ripple a bassa frequenza
90 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
900 mA @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
47 µF
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
50mohm